Урожай зерна в Башкортостане превысил 3,7 млн тонн

Источник: The DairyNews
В республике Башкортостан к началу новой недели убрано 1 млн 666 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Таким образом, обмолочено 93% всех площадей, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

На финише работ находятся хлеборобы Альшеевского, Стерлибашевского, Калтасинского, Шаранского, Федоровского и Янаульского районов, где обмолочено 99% всего объема. В двух районах, Стерлитамакском и Илишевском, валовый намолот зерна превысил 200 тыс. тонн. Также еще в 11 районах собрано более 100 тыс. тонн нового урожая. Лидерами по урожайности зерновых культур традиционно остаются Чекмагушевский, Чишминский, Илишевский и Давлекановский районы.

Частые осадки осложняют уборку урожая, на полях с зерновыми много так называемого подгона, в связи с чем увеличиваются потери на оставшихся, пока неубранных площадях.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью