Уральский бизнесмен вошел в научный совет по внедрению инноваций в сельское хозяйство

Источник: znak.com
Известный уральский предприниматель Сергей Майзель вошел в совет по приоритетному направлению научно-технологического развития РФ, связанный с развитием сельского хозяйства. Как стало известно, состав совета 27 июля утвердила зампред правительства России Татьяна Голикова.

Полное название направления, которым занимается совет, — «Переход к высокопродуктивному и экологически чистому агро- и аквахозяйству, разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных, хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции, создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания». Возглавляет организацию вице-президент Российской академии наук Ирина Донник.

Сергей Майзель вошел в совет в качестве президента ЗАО «Западно-Сибирский инвестиционный холдинг» и кандидата технических наук. В Свердловской области он больше известен как глава компания «Молочный кит», которая является одним из крупнейших поставщиков молока для детей до 3 лет в Свердловской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью