Уральский аграрный университет выпустил более 500 молодых специалистов

Источник: glasnarod.ru
В 2020 году дипломы о высшем образовании получат 570 выпускников, 168 из которых завершили обучение с отличием.

В связи с пандемией коронавируса для соблюдения всех необходимых мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, вручение документов об окончании обучения в вузе растянется на неделю с 13 по 17 июля.

Не нарушая традиции, Уральский государственный аграрный университет подготовил для своих выпускников торжественный выпускной. Однако в связи с пандемией коронавируса в 2020 году он пройдет онлайн.

«Я поздравляю всех выпускников с окончанием вуза. Перед вами открываются большие перспективы. Очень хочется, чтобы каждый из вас нашел свое дело в жизни и состоялся как профессионал. От вашей работы зависит будущее нашей страны. Мы в вас верим! Успехов!» - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

В этом году Уральский государственный аграрный университет подготовил первый выпуск технологов по направлению «Продукты питания животного происхождения». 17 молодых специалистов в области создания новых продуктов питания - отрабатывали свои профессиональные навыки в учебных лабораториях, центрах практического обучения вуза, а также на ежегодных практиках на пищевых и перерабатывающих предприятиях региона, где ребята изучали качество и расход сырья, режимы его обработки и технологические процессы изготовления пищевой продукции: хлеба, молока, сыра, колбасы, тортов и многого другого.

«Я целенаправленно пришла в УрГАУ учиться на технолога и очень благодарна О.П. Неверовой, которая в 2016 году руководила факультетом, за рекомендацию нового направления, которое позволило мне реализовать свою мечту - научно-исследовательская деятельность в сфере молочной и мясной промышленности. Сейчас я планирую продолжать свое обучение в магистратуре по программе «Машины и оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции». Хочу сказать слова благодарности в адрес педагогов и администрации университета - спасибо за полученные бесценные знания и яркие студенческие годы», - Елена Александрина, выпускница факультета биотехнологии и пищевой инженерии УрГАУ по направлению «Продукты питания животного происхождения».

Напомним, Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. Сегодня в вузе реализуется более 100 образовательных программ высшего, среднего профессионального и дополнительного образования. Контингент студентов составляет более 6 тысяч человек из 41 региона России, в числе которых 670 иностранных студентов из 19 стран мира.

На протяжении 80 лет университет осуществляет подготовку кадров для всех отраслей агропромышленного комплекса. Среди выпускников Уральского ГАУ представители самых востребованных профессий: кадастровые инженеры, ветеринарные врачи, ландшафтные дизайнеры, агроинженеры, технологи пищевых производств и многие другие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью