Уральские молочники напоят российскую армию молоком

Источник: news.politsovet.ru
Уральские молокозаводы выиграли тендер на производство молока для нужд российской армии.
Уральские молокозаводы выиграли тендер на производство молока для нужд российской армии. Теперь ряд предприятий области обеспечивает солдат Центрального военного округа, в который входит и Свердловская область, ежедневной порцией полезного продукта. В продаже такого не встретишь, заявляют в свердловском минсельхозе.

«Разработана специальная, стилизованная под военную тематику коробка. Объем тары — двести миллилитров, на каждой коробке есть индивидуальная трубочка для питья. Солдату выдается в день по пачке такого молока. Это входит в обычный рацион военнослужащего», — рассказал председатель Союза молочных предприятий Свердловской области Игорь Пехотин.

По словам специалиста, это молоко обычного качества, оно ничем не отличается, например, от продукта для детей. Оно также обогащено витаминами.
Сейчас уральские заводы, которым предстоит ближайшие несколько лет обеспечивать военный заказ, готовы сделать второй шаг на пути к улучшению культуры питания российских солдат — фасовать в небольшие тары сливочное масло.

Презентацию проекта «Молоко для армии» уральские молзаводы впервые сделают в рамках уральской международной выставки «ИННОПРОМ-2011», которая состоится в Екатеринбурге с 14 по 17 июля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью