Управление Россельхознадзора проверило более 40 тысяч партий животноводческой продукции, ввозимой в Якутию

Источник: ysia.ru
С начала 2020 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Якутии осуществили ветеринарный контроль на Государственной границе РФ и транспорте, проверили более 40 тысяч партий животноводческой продукции, сообщили ЯСИА в ведомстве.

Из других регионов Российской Федерации на территорию республики ввезли 1562 тонны молока и молочной продукции, 20595 тонн мяса и мясопродуктов, 1215 тонн рыбы и рыбной продукции, 1710 тонн готовой продукции, 14686 тонн кормов и кормовых добавок, 18 тонн сырья животного происхождения. Также с начала года на территорию Якутии поступило 4 тонны меда и 109 673 головы животных всех видов и птиц.

За десять месяцев 2020 года в ходе проведения контрольных мероприятий госинспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) выявили 16 нарушений при ввозе продукции животного происхождения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью