УОМЗ продолжает программу, нацеленную на покрытие дефицита молочной продукции в России

Источник: severinfo.ru
Программа, которую Правительство РФ поддержало еще 30 марта 2015 года, будет продолжаться до 2020 года.

Учебно-опытный молочный завод имени Н.В. Верещагина нацелен на увеличение производства молочной продукции, как по Вологодской области, так и по стране в целом.

"Завод уже на протяжении многих лет поставляет свою продукцию в другие регионы. Большой объем продукции идет в Москву и Московскую область, там уже продукты поставляют через крупные торговые сети в другие регионы РФ, в Карелию, Краснодарский край и другие. Поставляются только те продукты, которым позволяет срок годности, например, сливочное масло. УОМЗ изготавливает ограниченное количество продукции, и предоставить свою продукцию всем торговым точкам других регионов невозможно. Поэтому встретить продукцию можно только в магазинах крупных торговых сетей", - рассказала заместитель генерального директора по качеству УОМЗ им. Верещагина Екатерина Ожиганова.

За 2016 год УОМЗ им. Верещагина, несмотря на снижение потребления молока по России, продолжал производить те же объемы молочной продукции. Всего было переработано 77 тысяч тонн молока, 2700 тонн сливочного масла и не менее 24 тонн цельномолочной и нежирной продукции.

К 2020 году ожидается, что объем перерабатываемого молока возрастет до 300 тонн в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью