УОМЗ им. Верещагина продолжает помогать волонтерам в поставке молока

Источник: vologda.mk.ru
В условиях пандемии коронавируса пожилым и маломобильным гражданам продолжают помогать добровольцы Волонтерского штаба Вологды. Они доставляют им продукты, лекарства.

Работая вместе, поддерживая друг друга, удается помогать большему числу нуждающихся вологжан. Именно поэтому городские предприятия безвозмездно предоставляют свою продукцию нуждающимся волонтерам, которым необходимо подкрепляться. Добровольцы Волонтерского штаба Вологды получают сухпайки.

В течение дня добровольцы употребляют фрукты, пирожки, колбасные сыры и молочную продукцию. К слову, более месяца ультрапастеризованное молоко по 0,2 л им предоставляет УОМЗ им. Верещагина.

Ультрапастеризация - это процесс термической обработки молока с целью продлить срок годности продукта, при этом сохранить полезные свойства. Почему ультрапастеризованное молоко? Оно удобно в использовании и не требует соблюдения температурного режима. Срок годности – до шести месяцев. Возможность длительного хранения продукта обеспечивается сочетанием особой тепловой обработки (ультрапастеризации) и барьерными свойствами упаковочного материала, обеспечивающими защиту от внешнего воздействия.

Это молоко хранится в многослойной асептической упаковке, состоящей из картона, полиэтилена и алюминиевой фольги. Благодаря этому создается барьер против бактерий и других внешних нежелательных воздействий. Сухпаек в условиях пандемии коронавируса помогает волонтерам не нарушать режим питания, поддерживать работу желудочно-кишечного тракта. Активный образ жизни помогает не только избирательно относиться к выбору еды, но и к размеру порций. Важно держать режим питания, обязательны основные приемы пищи – завтрак, обед, ужин. Рекомендуется свести к минимуму перекусы и чай со сладостями. Последний прием пищи – за 3 часа до сна.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью