УОМЗ им. Верещагина будет сохранен как самостоятельное юридическое лицо

Источник: The DairyNews
АО «Учебно-опытный молочный завод «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина» будет сохранено как самостоятельное юридическое лицо. Росимущество отменило поручение о ликвидации владеющего предприятием АО, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
УОМЗ им. Верещагина будет сохранен как самостоятельное юридическое лицо

Ранее мы сообщали, что АО «Учебно-опытный молочный завод «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина» (УОМЗ) будет ликвидировано. Такое решение приняло Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество).

Однако позднее нам стало известно, что вологодские власти опровергли слухи о приватизации УОМЗ им. Н. В. Верещагина.

Также в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество) заявили, что имуществом УОМЗ им. Верещагина будут пользоваться аграрные университеты, в рамках распоряжений Минсельхоза РФ.

Кроме того, в региональном минсельхозе The DairyNews сообщили, что информация о ликвидации УОМЗ им. Верещагина в ведомство не поступала.

Теперь же, согласно новому заявлению Росимущества, «благодаря вмешательству губернатора и правительства Вологодской области поручение Росимущества о ликвидации учебно-опытного молочного завода отменено, завод не будет ликвидирован».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью