Unilever планирует вложить 2,2 млрд руб в развитие производства в Тульской области

Источник: interfax-russia.ru
Российское подразделение компании Unilever - ООО "Юнилевер-Русь" - планирует вложить 2,2 млрд рублей в развитие производства в Тульской области, сообщил глава региона Владимир Груздев.
Unilever планирует вложить 2,2 млрд руб в развитие производства в Тульской области

В минувший вторник В.Груздев вместе с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым приняли участие в церемонии открытия первого в России международного центра исследований и разработок мороженого.

"Мы гордимся долгосрочным стратегическим партнерством с Unilever в Тульской области. Важно, что компания заботится не только о собственном экономическом благополучии, но и о качестве продукции, которая отвечает самым высоким международным стандартам", - сказал на церемонии В.Груздев.

"По соглашению между правительством Тульской области и компанией ООО "Юнилевер - Русь" планируется привлечение инвестиций в объеме 2,2 млрд рублей и создание более 400 рабочих мест", - добавил губернатор.

По словам В.Груздева, одним из ключевых моментов инвестиционных соглашений, которые заключает правительство Тульской области, состоит в использовании сырья местных сельхозпроизводителей.

Сроки реализации инвестпроектов компании В.Груздев не назвал.

Центр исследований и разработок мороженого расположен на территории производственного кластера компании в Тульской области. Объем инвестиций в проект составил более 4,5 млн евро. Сотрудники будут заниматься разработкой новых рецептур и форматов мороженого, усовершенствованием технологии производства, подбором новых видов сырья и упаковки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью