Unilever намерена развивать производство мороженого в Тульской области

Источник: tnews.tula.net
Об открытии в Туле инновационного центра по развитию производства мороженого стало известно в ходе визита губернатора Владимира Груздева в Нидерланды в составе российской делегации.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства в инновационном центре будут находиться экспериментальные лаборатории, производство с современным инновационным оборудованием.

По словам Владимира Груздева, создание на территории региона Центра свидетельствует о кооперации Unilever и Тульской области в части размещения производственных мощностей, и о взаимодействии в научной сфере.

Глава региона еще в октябре 2011 встретился с главой Unilever Полом Полманом, и они подписали инвестиционное соглашение.

Владимир Груздев встретился также с руководителями других нидерландских компаний, с которыми обсудил возможности реализации совместных проектов на территории региона.
«Нидерланды - один из крупнейших инвесторов российской экономики, с которым Тульская область готова развивать деловые отношения. И потому встреча с ведущими представителями голландского бизнеса для нас имеет большое значение», - подчеркнул Владимир Груздев в ходе переговоров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью