UniCredit Aton: Прогнозируемая цена акций "Вимм-Билль-Данна" понижена

Источник: Интегрум
"Результаты "Вимм-Билль-Данна" по US GAAP за 2007 год оказались ниже прогнозов (на 1% ниже нашего прогноза выручки, на 6% ниже прогноза EBITDA).
UniCredit Aton: Прогнозируемая цена акций "Вимм-Билль-Данна" понижена
"Результаты "Вимм-Билль-Данна" по US GAAP за 2007 год оказались ниже прогнозов (на 1% ниже нашего прогноза выручки, на 6% ниже прогноза EBITDA). Сегменты молочных продуктов и детского питания продемонстрировали наиболее высокие темпы роста выручки благодаря повышению отпускных цен на молокопродукты на 22% и увеличению физических объемов продаж детского питания на 37% по сравнению с предыдущим годом. Рентабельность EBITDA компании снизилась на 1,0 п.п. в связи с ростом закупочных цен на сырое молоко на 36% по сравнению с предыдущим годом и высокими маркетинговыми расходами", - заявили эксперты UniCredit Aton. Фундаментальные характеристики и коэффициенты оценки улучшились по сравнению с концом 2007 года, и аналитики ожидают более сильных результатов в 2008 году. Доля коммерческих и административных затрат в выручке должна оставаться на высоком уровне, отражая рост затрат на рекламу, однако компания, скорее всего, сумеет добиться улучшения рентабельности EBITDA в 2008 году благодаря снижению цен на сырье в сегменте молокопродуктов и реструктуризации в сегментах соков и детского питания. Специалисты UniCredit Aton считают, что все три сегмента – молочные продукты, детское питание и соки – должны продемонстрировать уверенные темпы роста выручки и улучшение рентабельности.> "Мы понижаем наши прогнозы выручки и EBITDA на 2008-2009 годы с учетом прогнозов менеджмента компании и результатов 2007 года. Мы понижаем наш прогноз EBITDA на 2008-2009 годы на 6%, а прогноз чистой прибыли – на 9-10%. Мы понижаем нашу прогнозируемую цену на ближайшие 12 месяцев с $135 до $130 за акцию и повторяем рекомендацию покупать акции компании", - резюмировали аналитики.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью