Unagrande Company планирует начать поставки в Азию, Африку и на Ближний Восток

Источник: The DairyNews
Основатель и генеральный директор производственного холдинга Unagrande Company Алексей Мартыненко считает, что экспорт — важный показатель роста для предприятия, пишет The DairyNews.
Unagrande Company планирует начать поставки в Азию, Африку и на Ближний Восток
Эксперт отметил, что на данный момент компания поставляет продукцию в Казахстан, Белоруссию и Армению — на эти страны приходится около 3% продаж.

- Раньше о других рынках мы и не думали, но сейчас понимаем, что lifestyle-направленность нашего производства будет высоко оценена и будет пользоваться спросом и за пределами нашей страны. Сегодня мы выстраиваем экосистему проектов, формирующих культуру потребления и здорового образа жизни. Наше производство модернизировано и продолжает совершенствоваться в плане внедрения инновационных технологий. Мы лидеры в качестве производимого продукта. Предприятие готово к любым видам проверок экспертных служб, - рассказал Алексей Мартыненко.

Он также добавил, что в производстве компании используется только молоко высшего качества, закваски, соли и натуральные компоненты.

- Наша безлактозная линейка итальянских сыров Unagrande и свежие сыры для детей Бонджорно станут драйверами для освоения экспортного направления. В ближайшее время мы планируем начать поставки в Японию, Китай, Арабские страны Ближнего Востока, а также в страны Северной и Восточной Африки. Успех продукции производства Unagrande Company оцениваем положительно. Так, например, в супермаркете Дубая цены на молочную продукцию в несколько раз выше, чем в Москве — этот фактор в сочетании с высоким качеством продуктов дает очевидное конкурентное преимущество, - заключил эксперт.

Напомним, ранее Алексей Мартыненко заявил о том, что Россия может реализовывать сыры в Арабском мире.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью