Умер руководитель Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов

Источник: kommersant.ru
На 53 году жизни скончался руководитель Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов.

«Ушел из жизни человек необъятной души, профессионал. Его целеустремленность, трудолюбие и великодушие навсегда останутся в наших сердцах. Быстро ориентировался в новых условиях работы и принимал правильные решения для достижения желаемых результатов, последовательно отстаивая интересы Свердловской области», — сообщили в управлении.

Игорь Тухбатов родился 7 сентября 1966 году в городе Пермь. Окончил Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ). В июле 2013 года назначен руководителем регионального управления Россельхознадзора. В 2017 году получил ученую степень доктора сельскохозяйственных наук.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью