Умер основатель алтайского камамбера Александр Кокорин

Источник: tolknews.ru
Руководитель и основатель известной алтайской сыроварни "Солоновкино" Александр Кокорин ушел из жизни. Причины смерти не уточняются.

"Настоящий друг и учитель для многих из нас. Мудрый, добрый, готовый прийти на помощь в любую минуту. Саша всегда был примером настоящего труженика и мастера. Он многим успел передать свою мудрость, заботу, чувство справедливости", — говорится в сообщении.

Александр Кокорин вместе с супругой Аллой основали сыроварню и стали производить сыр, подобный сорту камамбер.

Ранее сообщалось, что продукция частной сыроварни в селе Солоновка под Белокурихой была признана одной из лучших на международном уровне. Сыр, произведенный на Алтае, получил бронзовую медаль на одном из крупнейших и самых престижных международных форумов производителей сыра и молочной продукции во Франции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью