Умер экс-замминистра сельского хозяйства РФ Александр Козлов

Источник: ria.ru
Экс-губернатор Орловской области, бывший первый замминистра сельского хозяйства РФ Александр Козлов скончался на 72-м году жизни, соболезнования по поводу его кончины выразил нынешний глава региона Андрей Клычков, сообщили РИА Новости в региональном правительстве.
"Выражаю искренние соболезнования родным и близким бывшего губернатор Орловской области Козлова Александра Петровича в связи с его кончиной​​​. Александр Петрович Козлов преданно служил интересам России, внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие Орловской области. В памяти орловцев Александр Петрович Козлов останется как авторитетный государственный деятель, опытный политик, грамотный управленец, открытый, неравнодушный человек, немало сделавший для региона и всегда стремившийся помочь конкретным людям", - сказал Клычков.

Козлов работал в министерстве финансов и комитете народного контроля СССР, с 1991 года - в администрации президента. Позднее занимал пост заместителя министра сельского хозяйства России. Орловской областью руководил с 2009 по 2014 год, после Егора Строева. Под его руководством в 2009-2014 годах в регионе была организована реализация указов президента Российской Федерации, всего комплекса федеральных и областных программ, направленных на повышение уровня жизни населения, начата работа по подготовке к празднованию 450-летия основания Орла, говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью