«Умалат»: дискаунтер X5 «Чижик» — это дополнительная точка роста продаж

Источник: The DairyNews
Директор по маркетингу компании «Умалат» Елена Кондрашова прокомментировала The DairyNews открытие компанией X5 Retail Group «жестких» дискаунтеров под брендом «Чижик».

- Для нас дискаунтер X5 «Чижик» — это дополнительная точка роста продаж, ритейл-точка, где клиент готов покупать продукт быстро и рационально. Мы видим в таком формате тренд на осознанное совершение покупки. Наша компания готова присоединиться к развитию проекта и предложить ассортимент, который впишется в концепцию сети, - заявила Елена Кондрашова.

Напомним, первый магазин «Чижик» компания Х5 открыла в четверг (29 октября). В следующем году ритейлер планирует открыть 40-50 «жестких» дискаунтеров, а затем развивать сеть «в более масштабном режиме». Об этом мы писали ранее.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью