Ульяновское мороженое делали с нарушением технических регламентов

Источник: ulnovosti.ru
Общество с ограниченной ответственностью «Мороженое» привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Роспотребнадзор уличил его в нарушении требований технических регламентов.
В отношении ООО «Мороженое» была проведена внеплановая выездная проверка. В момент ее проведения в производственном цехе ульяновского хладокомбината на части пластмассовых лотков, используемых для укладки вафельных стаканчиков для мороженого, инспекторы зафиксировали нарушение целостности поверхности. Кроме того, эти ящики имели загрязнения. В момент проверки на их поверхности была пыль.

В отношении ООО «Мороженое» составили протокол об административном правонарушении. Компании придется выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью