Ульяновский Роспотребнадзор хочет ликвидировать самарский молочный завод «Алев»

Источник: The DairyNews
Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области направило в Кошкинский районный суд Самарской области исковое заявление о ликвидации юридического лица АО «АЛЕВ» за неоднократные нарушения прав потребителей, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Исковое заявление принято к производству, заседание назначено на 2 ноября 2017 года.

Также в сообщении надзорного ведомства говорится, что по итогам выездных проверок, проведенных в третьем квартале, арбитражный суд Ульяновской области оштрафовал АО «АЛЕВ» за нарушение требований техрегламентов, подразумевающее «фальсификацию жировой фазы производимой молочной продукции жирами немолочного происхождения».

По словам официального представителя руководства АО «АЛЕВ» : «..информация,  бурно обсуждаемая в электронных СМИ Ульяновской области  о ликвидации компании преждевременна и не имеет под собой веских оснований.  Руководство компании обращается к представителям СМИ с просьбой прекратить распространение информации, наносящей урон репутации компании и  взаимоотношениям с партнерами. Хотелось бы особо подчеркнуть, что холдинг обеспечивает работой коллектив  из тысячи человек, большинство из которых рабочий персонал Ульяновской и Самарской областей, заинтересованный в стабильной работе.  Появление вышеуказанной информации не лучшим образом сказывается на сотрудниках, создает панические настроения». 

The DairyNews представитель компании сообщил, что на сегодняшний день производственные площадки компании продолжают функционировать в прежнем режиме, принимая и перерабатывая ежедневно не менее 300 тонн сырого молока. Продолжается сотрудничество с сетевым каналом, в том числе и по производству СТМ (собственные торговые марки) для федеральных сетей и партнеров.

«Продукция производства АО «АЛЕВ» соответствует всем необходимым требованиям техрегламента.  Мы призываем наших партнеров и покупателей не поддаваться распространяемой информации и быть уверенными в качестве нашей продукции. Что же касается заявления Роспотребнадзора, дальнейшие комментарии будут предоставлены в ноябре», - заявили в компании.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью