Ульяновск: Дошколята пили опасный кефир

Источник: ulgrad.ru
Роспотребнадзор по Ульяновской области “по наводке” своих самарских коллег проверил ООО “НовМолДом”, реализовывавшее некачественную продукцию в детсады Жигулевска.
Роспотребнадзор по Ульяновской области “по наводке” своих самарских коллег проверил ООО “НовМолДом”, реализовывавшее некачественную продукцию в детсады Жигулевска.

Как выяснилось, фирма, располагающаяся в Новоспасском районе Ульяновской области, поставляла в детские сады молочку, не соответствующую требованиям Федерального Закона от 12.06.2008г №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». По данным роспотребнадзора, в кефире и молоке,  поставляемых в детские учреждения, были обнаружены колиформные бактерии и дрожжи. Кроме того, как выяснила проверка, в “НовМолДоме” не проводится контроль эффективности пастеризации, контроль за температурой пастеризации осуществляется один раз за смену, при розливе и упаковке не соблюдается определенная последовательность. Против директора недобросовестного общества с ограниченной ответственностью составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что руководитель “НовМолДом” уже был оштрафован за реализацию некачественной продукции в текущем году. Кроме того, в одном из пакетов молока этого производителя жительница Тольятти обнаружила мышь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью