Ульяновские аграрии нашли партнеров на Западе

В рамках международной сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Зеленая неделя-2008», проходящей в Берлине, Ульяновская область заключила с иностранными компаниями соглашения в сфере АПК на сумму более 2 млрд рублей, заявил губернатор Сергей Морозов.
В рамках международной сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Зеленая неделя-2008», проходящей в Берлине, Ульяновская область заключила с иностранными компаниями соглашения в сфере АПК на сумму более 2 млрд рублей, заявил губернатор Сергей Морозов. «Мы подписали уже четыре соглашения. Самый крупный контракт был подписан между Ульяновским молочным заводом и голландской компанией «Матрикс груп», — сказал он. На базе завода предполагается к сентябрю построить сушильный комплекс по переработке сои. Г-н Морозов сообщил о подписании двух соглашений с немецкой компанией по строительству крупных молочно-товарных комплексов на 5 и 1,7 тыс. голов крупного рогатого скота и договоренности с голландской компанией о создании одного из самых крупных в ПФО сервисных центров по обслуживанию сельхозтехники.

Источник: www.kommersant.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью