«Укрмилкинвест» инициирует строительство семейных молочных ферм при поддержке Швеции

Источник: The DairyNews
«Укрмилкинвест» инициирует строительство семейных молочных ферм при поддержке Швеции. Строительство молочных комплексов будет осуществляться в Винницкой области, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Инфагро».
«Укрмилкинвест» инициирует строительство семейных молочных ферм при поддержке Швеции

Как отметили в обладминистрации, проект подразумевает финансовую поддержку для открытия фермы: строительные работы, оборудование; предоставление средств на покупку КРС; продажу кормов или технологическое сопровождение при заготовке собственных кормов; консультативные, ветеринарные, зоотехнические и другие услуги; сбор, охлаждение и продажу молока.

Участвовать в проекте могут семьи, фермерские хозяйства и физические лица-предприниматели, планирующие создание семейной молочной фермы.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью