Укрепить иммунитет тюменских школьников поможет кефир, обогащенный лактулозой

Источник: The DairyNews
Новый учебный год стартовал для тысяч тюменских школьников. Впереди у них непростая задача: выстроить режим дня, влиться в учебный процесс и сохранить здоровье. Стоит помнить, что отличные помощники в укреплении иммунитета подрастающего организма – кисломолочные продукты с бифидобактериями, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании «Золотые луга».

Среди молочных продуктов есть такие, которые сочетают питательные и лечебно-диетические свойства, а также освежающий приятный вкус. Например, кефир «Живи здорОво!», обогащенный лактулозой, от одного из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири «Золотые луга». Такой напиток в виде перекуса нормализует деятельность кишечника, защищает растущий организм от кишечных инфекций и сокращает проникновение в кровь токсинов.

Кефир с лактулозой «Живи здорОво» вырабатывается путем внесения в готовый кефир концентрата лактулозы «Лактусан». Лактулоза – это изомер молочного сахара и своего рода «усилитель пользы» молочных продуктов. Вещество стимулирует рост собственной микрофлоры человека, а потому способствует росту собственной бифидофлоры в кишечнике. В результате роста бифидобактерий подавляется патогенная флора, повышается устойчивость организма к инфекциям, возрастает синтез витаминов, даже снижается риск аллергии. 

Вкусовые качества такого напитка аналогичны обычному кефиру - кисломолочный, освежающий, слегка острый вкус. Производится продукт в удобной небольшой упаковке, а потому кефирчик удобно брать с собой в качестве легкого перекуса.

С 1 по 15 сентября кефир с лактулозой «Живи здорОво!» можно получить бесплатно при заказе молочной продукции через сервис бесплатной доставки от компании «Золотые луга» на сумму от 500 рублей - по специальному промокоду «ШКОЛА». Воспользоваться промокодом можно только один раз. Узнать больше об интернет-доставке и сделать заказ можно на сайте https://dostavka.zolotie-luga.ru/.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью