Украинский завод по производству сельхозоборудования увеличит выпуск продукции на 30%

Источник: agravery.com
Предприятие «Вариант Агро Строй» г. Харьков планирует в 2018 году увеличить объемы производства на 20-30%.

По словам директора компании Алексея Глушко, нарастить объемы производства позволит увеличение станочного парка.

По 2017 предприятие отгрузило элеваторов и другого сельхозоборудования на 404 тыс. т единовременного хранения. Уже работают объекты на 262 тыс. т хранения, другие - монтируют и введут в эксплуатацию в 2018 году.

Директор отметил, что на 2018 год является контракты на производство оборудования общей емкостью хранения 230 тыс. т.

«Если считать, что в Украине в год строятся элеваторы на 2-2,5 млн т хранения, то "Вариант Агро Строй" занимает 25% рынка», - отметил Глушко.

Справка: «Вариант Агро Строй» - украинская металлургическая компания, основным направлением деятельности которой является производство оборудования для АПК: оборудование для хранения зерна, свинокомплексов и молочно-товарных ферм, а также универсальных дождевальных машин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью