Украинский производитель сыра не получал претензий от России

Источник: www.rosbalt.ru
Компания Milkiland не получала от Россельхознадзора претензий к партии украинских сыров. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

"По сообщениям СМИ, следы антибиотиков были якобы найдены в партии сыров двух наших сырных заводов, однако нам сложно комментировать данный вопрос, поскольку у нас нет информации о партии сыров, к которой у проверяющих органов России были замечания", — цитирует сообщение УНН.

Кроме того, там отметили, что Milkiland при проверке безопасности и качества своих сыров никаких замечаний к качеству продукции не обнаружила.

"Также к нам не поступало официальных документов от российского ведомства об итогах проверки на основании которых мы могли бы провести свое собственное расследование. Также сложность заключается в том, что возможные партии, в которых якобы были найдены следы антибиотиков, уже реализованы и сейчас сложно понять, чьи результаты анализов неправильные — наши или Россельхознадзора ", — говорится в сообщении компании.

Напомним, накануне сообщалось, что Россельхознадзор обнаружил в сырах  укранских предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр") и "Миргородский сыродельный комбинат", входящих в состав крупного производителя молочной продукции Milkiland, антибиотики. В частности, в продукции "Прометея" обнаружен тетрациклин и окситетрациклин, а в сырах "Миргородского сыродельного комбината" — окситетрациклин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью