Украинская компания проводит обучение инженеров и агрономов

Источник: The DairyNews
Корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет обучение своего персонала по всей территории присутствия агрохолдинга. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Группа из 42 инженеров и агрономов «Сварог Вест Груп» с 6 февраля 2018 г. по 16 февраля 2018 г. проходят повышение квалификации путем участия в специализированных учениях.

«Целью тренинга стало обсуждение состояния и перспектив развития агробизнеса, подведение итогов 2017 г. и построение планов на 2018 г. Тематика презентаций, которую выбирали опытные руководители-практики, основываясь на опыте и желание поделиться собственными наработками, по словам слушателей — интересная, информативная и достаточно содержательная», — сообщают в компании.

Обучение осуществляется по следующим основным направлениям:

  • технологические требования и регулирования сельхозтехники при выращивании сельхозкультур;

  • технология выращивания сельхозкультур (в частности, новых гибридов);

  •  использование программных средств в растениеводстве, в механизации;

  •  техника безопасности и охрана труда на производстве;

  •  актуальные аспекты защиты сельхозкультур;

  •  использование пестицидов при выращивании сельхозкультур.

Одним из организаторов учебного проекта стал главный агроном «Сварог Вест Груп» — Филимон Антонюк.

«Наша главная задача — сделать все возможное, чтобы специалисты нашего агрохолдинга были квалифицированными и знали современные технологии. Специалист, работающие в агропромышленном комплексе, должен быть хорошо ознакомлен с актуальными ультрасовременными технологическими процессами, в частности, в области растениеводства, ему нужно уметь использовать наработки мировых аграрных компаний. Как известно, постоянное обновление знаний — мотивирует достигать лучших результатов. Наши специалисты ежегодно повышают свою квалификацию — этот год не стал исключением. Спасибо всем аграрным холдингам за продуктивный учебный интенсив для наших работников», — сообщил Филимон Антонюк.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью