Украинская компания построит большой животноводческий комплекс

Источник: The DairyNews
Компания «Кусто Агро» планирует построить в селе Липно (Любарский район Житомирского области) современный мощный животноводческий комплекс на 1,2 тыс. голов дойного стада. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

На комплексе планують получать суточные надои по 35 л на корову, для чего закуплено высокопродуктивное поголовье за рубежом.

В случае успеха компания построит вторую очередь на 3 тыс. голов.

Отмечается, что сегодня «Кусто Агро» имеет небольшую собственную ферму КРС на 300 дойных коров. В 2017 году суточный надой на корову достиг 19 л. Хотя несколько лет назад этот показатель не превышал 11 л.

Справка: «Кусто Агро» является частью международного холдинга Kusto Group. «Кусто Агро» была основана для построения вертикально-интегрированной компании в области аграрного сектора Украины. Бизнес компании — это производство и реализация продукции растениеводства с высокой добавленной стоимостью, удовлетворяя растущие потребности развивающихся рынков по направлениям: растениеводство, элеваторы, транспортные услуги и трейдинг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью