Украинская компания ожидает 4 млрд грн выручки от аграрного направления

Источник: biz.liga.net
Аграрное направление компании «Эпицентр К» («Эпицентр-Агро») получит около 4 млрд грн выручки от реализации продукции в 2018 г. Такой прогноз озвучил руководитель аграрного направления «Эпицентр К» Василий Мороз.

«Аграрное направление в этом году будет иметь около 4 млрд грн выручки от реализации продукции. При таких результатах разве можно говорить, что аграрии сидят на шее у торговли? Пожалуй, нет», — отмечает он.

По словам Василия Мороза, самостоятельным аграрное направление бизнеса может быть уже сегодня, однако все направления группы компаний «Эпицентр» консолидированы в одну финансово-экономическую модель. Распределение средств происходит в зависимости от потребностей направлений. Консолидируются и доходы от их деятельности.

Он также отметил, что за три года, без учета расходов на формирование земельного банка, компания инвестировала в развитие агробизнеса больше 1,1 млрд грн.

«В планах — увеличение площадей земельного банка в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Киевской областях, закупка железнодорожных зерновых вагонов, строительство семенной линии; реализация программы развития животноводства. Есть планы приобретения или строительства припортового элеватора в Одесской области», — отметил Мороз.

Он также выразил уверенность, что рынок земли в Украине откроется уже в 2019 году и рано или поздно рынок придет к справедливым ценам на землю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью