Украинская компания начала поставки сливочного масла в Китай

Источник: The DairyNews
Дочернее предприятие группы компаний «Милкиленд» («Милкиленд-Украина») заключило первый контракт и начало поставки сливочного масла, произведенного украинскими заводами группы, потребителю из КНР. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Также продолжаются поставки в Китай сухих молочных продуктов с целью развития сети дистрибуции в этой стране.

«Этот контракт является очередным важным шагом нашей группы на многообещающий и растущий рынок молочной продукции Китая. Мы продолжим усилия по поиску новых клиентов и продвижению новых продуктов на этом рынке», - сказал директор ООО «Милкиленд Интермаркет» Сергей Киселев. 

Справка: группа компаний «Милкиленд» — один из 5 крупнейших ведущих производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Среди продукции: молоко, сыр, масло и др. В России «Милкиленд» производит свежие молочные продукты под торговой маркой «Останкинское 1955» на московском ОАО «Останкинский молочный комбинат».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью