Украинская компания «Бучачагрохлебпром» планирует наращивать поголовье КРС

Источник: The DairyNews
ООО «Бучачагрохлебпром» планирует построить еще одно помещение на ферме в селе Осовцы Бучацкого района Тернопольской области для содержания крупного рогатого скота.  Об этом говорится в сообщении компании, информирует The DairyNews.

«Количество поголовья на этой ферме «Бучачагрохлебпрома» составляет 2135 голов, из которых дойных коров — 748. В будущем мы планируем построить еще одно помещение для того, чтобы сделать наш животноводческий комплекс мощным и увеличить количество поголовья. Сейчас мы вообще не закупаем телят, все они рождаются у нас», — отметил управляющий фермой в селе Осовцы Теодозий Олийнык.

Для создания комфортных условий содержания КРС на ферме постепенно меняют глиняные стойла на мягкие и удобные резиновые маты, отметил он.

Корма для кормления животных — также собственного производства, добавил Олийнык. Хозяйство выращивает люцерну, кукурузу на 700 га земли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью