Украинская IT-компания обслуживает фермеров в 147 странах мира

Источник: agroportal.ua
Компания eFarmer сотрудничает со 120 тысячами фермеров в разных странах мира.

В ассортименте предприятия — системы навигации и точного земледелия. Прежде всего речь идет о мобильном приложении eFarmer для оптимизации работы сельхозтехники.

Как отмечается, с его помощью можно измерить границы и точную площадь полей. Также программа сохраняет заметки и изображения с привязкой к точке на поле. В общем ПО сочетает в себе тракторную навигацию и учет данных.

Усилить работу приложения можно GPS-антенной (точность — до метра), РТК-станцией (до 4 см) и системой автоматического подруливания (бюджетный вариант автопилота).

«Пока мы сфокусированы на рынках Европы, потому что наша аудитория — это маленькие фермеры, которые имеют 50-100 га земли. В Украине все фермерские хозяйства большие и очень большие. Но в целом в нашем софте — более 120 тыс. фермеров из 147 стран мира. И клиенты из Украины у нас также есть», — рассказали в компании.

Программы eFarmer запускаются на смартфонах и планшетах, то есть для них не требуются специальные терминалы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью