Украина купила Останкинский молочный комбинат

Украинские молочники пошли в наступление на Россию. Сыроварная компания «Милкилэнд-Украина» приобрела три четверти акций расположенного в Москве Останкинского молочного комбината.
Украинские молочники пошли в наступление на Россию. Сыроварная компания «Милкилэнд-Украина» приобрела три четверти акций расположенного в Москве Останкинского молочного комбината. Сумма сделки неизвестна, но информацию подтвердили с обеих сторон.

Телеканал «О2TV» передает, что по мнению экспертов, приобретенный украинцами ОМК  «не очень современный» актив, который требует больших финансовых вложений. Но замысел украинского «Милкиленда» в принципе ясен – не съесть, так хотя бы надкусить.


Источник: vg-news.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью