Украина: в Винницкой области в 2018 году будет запущен молокозавод
Отмечается, что при проектировании и строительстве предприятия были учтены все требования международных стандартов в области качества и безопасности пищевых продуктов.
Мощность предприятия позволяет перерабатывать 5 тонн молока в сутки. На заводе будут производиться все виды молочной продукции, кроме масла.
Также сообщается, что в сертифицированной лаборатории предприятия будет осуществляться постоянный контроль на соответствие ГОСТ и международным стандартам. Качество выпускаемой продукции будет тщательно контролироваться на всех этапах производственного процесса, начиная с приема молочного сырья и до тестового контроля готового продукта.
«Наше хозяйство давно ориентировано на развитие перерабатывающих мощностей. Сейчас концентрируемся на животноводстве: в 2017 г. начали строительство молокозавода и в 2018 г. планируем его ввести в эксплуатацию», - отметил П.Каленич.