Украина: Роботизированную молочную ферму на Виннитчине запустят в 2020 г.

Источник: latifundist.com
Компания Villa Milk (Винницкая область) завершает строительство роботизированной фермы по европейским стандартам. На полную мощность она заработает весной 2020 г.
Украина: Роботизированную молочную ферму на Виннитчине запустят в 2020 г.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сейчас завершаются строительные работы и продолжается установка сверхсовременного оборудования, сообщили в компании.

На ферме будет работать роботизированная система «ДеЛаваль» VMS V300.

«Выбор роботизированного доения для молочной фермы был сделан по многим причинам. Во-первых, это высокое качество молока. Во-вторых, сведение к минимуму человеческого фактора», — объяснил соучредитель Villa Milk, директор агрофирмы «Украина-О» Михаил Федчишен.

По его словам, современная ферма будет рассчитана на 140 голов крупного рогатого скота.

Сейчас, согласно сообщению, на ферме содержится 230 дойных коров, молоко от которых сразу попадает на перерабатывающий комплекс Villa Milk. Время от доения до переработки — меньше часа. Расстояние от фермы до молокоперерабатывающего завода — 60 м.

Напомним, что по словам ведущего научного сотрудника отдела экономики аграрного производства и международной интеграции Национального научного центра «Институт аграрной экономики», к.э.н. Ольги Козак, дефицит молочного сырья на внутреннем рынке Украины несет в себе системные угрозы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью