Украина: производители сельхозтехники — стратегически важны

Источник: agroportal.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в рамках рабочей поездки в г. Лозовая Харьковской области посетил Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ), который производит сельхозтехнику под ТМ «Лозовские машины».

Глава правительства ознакомился с процессом изготовления сельскохозяйственной техники, мостов для тракторов «Харьковского тракторного завода» (ХТЗ), побывал в кузнечно-прессовом цехе и на участке сборки оборонной продукции.

Как отметил Гройсман, такие предприятия как ЛКМЗ имеют важное значение для формирования национальной стратегии экономического развития страны.

«Украинская машиностроительная отрасль имеет большой потенциал роста как на внутреннем, так и на внешнем рынках. И сегодня ряд государственных программ направлены на то, чтобы поднять отечественное производство, больше производить в Украине. Я уверен, что у таких заводов как ЛКМЗ с таким высоким технологическим оснащением —  хорошая перспектива, и я все сделаю для того, чтобы такие предприятия работали», — сказал Премьер-министр Украины.

Гройсман подчеркнул, что в будущем объемы производства будут расти, поскольку государство очень нуждается в данных сегментах продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью