Украина потребует от ЕС увеличить квоты на экспорт

Источник: segodnya.ua
Кабинет министров Украины будет настаивать перед Европейской комиссией об увеличении квот для Украины для экспорта продукции в Евросоюз. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Я в Брюсселе с еврокомиссаром этот вопрос поднимал. Завтра будем встречаться и тоже будем обсуждать этот вопрос по увеличению квот на украинскую продукцию там, где это возможно, и мы на этой позиции настаиваем ", – подчеркнул Гройсман.

Еще в конце июня Украина использовала почти все квоты на экспорт в ЕС. В частности, еще в январе полностью исчерпались квоты на поставки кукурузы, были почти заполнены квоты на пшеницу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью