Украина на 27% увеличила экспорт в ЕС в 2018 году

Источник: agropolit.com
Украина увеличила экспорт продукции и услуг в Европу за один год на 27,4%. Об этом на своей странице в Facebook написала торговый представитель Украины - заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Никольская.

Она сообщила, что Министерство экономического развития и торговли Украины представило инфографику по торговле с ЕС за I квартал 2018:

  • экспорт товаров в ЕС составил $ 5,1 млрд;

  • количество украинских компаний-экспортеров в ЕС выросла до 8264;

  • Украина является крупнейшим торговым партнером с долей 44,4% в общем экспорте товаров.

Наталья Никольская считает, что нужно и дальше двигаться согласно экспортной стратегии.

“Евроинтеграция - это цивилизационный выбор, который сделали украинцы, и мы должны в этом направлении двигаться. Поэтому ЕС является рынком в фокусе для нашего экспорта согласно экспортной стратегии. Экспорт - это командная игра!”, - написала она.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью