Украина может войти в ТОП-3 агроэкспортеров и потеснить Германию

Источник: The DairyNews
Украинские производители открывают новые рынки сбыта, наращивают экспорт агропродукции, что выводит Украину в мировые лидеры. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, сообщает The DairyNews ссылаясь на пресс-службу Торгово-промышленной палаты Украины.
«Мы являемся новой европейской и мировой суперсилой на аграрных и пищевых рынках. Украина ежегодно экспортирует более 40 млн т зерновых. Такими темпами мы войдем в ТОП-3 стран-лидеров агроэкспорта, потеснив Германию», — сказала Ольга Трофимцева.

Она также отметила, что уже 290 украинских предприятий имеют право экспортировать на рынок ЕС животноводческую продукцию и подчеркнула, что в фокусе внимания министерства — климатически адаптированное сельское хозяйство, органическая продукция, диверсификация рынков сбыта и тому подобное.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью