Молочные смеси "Терра Фуд" для McDonald's 7-й год подряд признаются одними из лучших в Европе

Источник: retailstudio.org
26-27 августа 2015 года в Мюнхене 15 лучших европейских производителей молочных смесей МакДональдз представили свои продукты для ежегодной оценки дегустационной комиссии Европейского центра качества МакДональдз.
Традиционно молочные смеси оценивали по ряду параметров: цвет, вкус, запах, консистенция. По результатам независимой "слепой" дегустации, молочные смеси "Белоцерковского молочного комбината" (БМК) компании "Терра Фуд" получили высокие оценки и были признаны одними из лучших в Европе. Молочная смесь для мороженого, которое продается в МакДональдз, получила 93 балла, а смесь для МакШейку ― 97 из 100 возможных баллов.
 
С 2009 года "Белоцерковский молочный комбинат" является единственным поставщиком молочных смесей для производства мороженого и молочных коктейлей в сети ресторанов МакДональдз в Украине. Седьмой год предприятие набирает одни из самых высоких баллов на ежегодном аудите независимой европейской аудиторской компанией на соответствие требованиям системы качества и пищевой безопасности для поставщиков МакДональдз (McDonald’s Supplier Quality Management System Guideline). Международные дегустационные комиссии, которые два раза в год проводятся Европейским центром качества МакДональдз, подтверждают отличные органолептические показатели, использование исключительно натурального молока от ведущих фермерских хозяйств Украины, высокое качество упаковочных материалов молочных смесей "Белоцерковского молочного комбината".
 
"Секрет качества кроется в использовании фермерского молока экстра-класса, инновационном оборудовании и европейской сертификации производства, которая возможна только благодаря ежедневной системной работе каждой службы: от фермы до упаковки готовой продукции", ― комментирует Марианна Глотова, Директор по маркетингу и стратегии Группы компаний "Терра Фуд".
 
"МакДональдз в Украине каждый день посещают сотни тысяч посетителей, в частности, и потому, что они уверены в качестве блюд, которые мы им предлагаем. Наши поставщики проводят контроль качества продукции на каждом этапе производства от фермы до заведения МакДональдз. Особенно приятно отметить, что молочные смеси для мороженого МакДональдз "Белоцерковского молочного комбината" уже в который раз признают лучшими по вкусовым характеристикам среди европейских согласно исследованиям Европейского центра качества МакДональдз", ― отметила Инна Мчедлешвили, Директор по поставкам МакДональдз в Украине.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью