Украина: Кабмин упростил возмещение стоимости строительства ферм

Источник: www.agroperspectiva.com
Кабинет министров Украины на заседании 12 июня принял постановление, предусматривающее совершенствование механизма распределения средств специального фонда бюджета, направленных на возмещение стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов, предприятий по производству комбикормов.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

В частности, постановление предусматривает сокращение перечня документов, которые субъекты хозяйствования подают региональным комиссиям, передачу права выезда на объекты конкурсным комиссиям в регионах и предоставление возможности осуществлять частичное возмещение стоимости объектов, введенных в эксплуатацию в 2013 г. Для принятия участия в конкурсе объекты хозяйственной деятельности должны подать документы комиссиям, созданным в регионах, с 1 июля 2013 года, или в следующем квартале до 1 октября, или до 1 декабря т.г.

Принятие этого проекта будет способствовать улучшению финансово-экономического состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей вследствие предоставления им государственной поддержки и привлечения инвестиций в этот сектор агропромышленного производства.

Напомним, что в 2013 году для частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов предусмотрено 227,6 млн грн. За 3 месяца 2013 года уже построено 5 новых и реконструировано 25 существующих животноводческих ферм и комплексов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью