Украина: ИМК подвела итог обмолота кукурузы урожая 2017 г.

Источник: agroportal.ua
Несмотря на непростой сезон, который характеризовался неблагоприятными погодными условиями, что и стало причиной длительного обмолота, полученным результатом в компании более чем довольны, ведь с площади более 67 тысяч га удалось собрать почти 610 тыс. т кукурузы, при этом бункерная урожайность составила 9,1 т/га — показатель на уровне рекордного сезона-2016, говорится в сообщении компании.

«Несмотря на чрезвычайно тяжелый для аграриев 2017 год, когда в результате холодной весны, засушливого лета и насыщенной осадками осени, урожайность кукурузы в Украине в целом снизилась на 18% по сравнению с 2016 годом, а сроки уборки зерновой значительно затянулись, нам в ИМК удалось повторить рекорд, установленный годом ранее, и собрать 91 центнер кукурузы с гектара», — отметил операционный директор ИМК Александр Вержиховский.

По его словам, основанием для такого результата, наряду с интенсификацией технологии, стал целый ряд введенных инновационных решений, которые позволили более эффективно использовать материально-технические и человеческие ресурсы.

«Среди таких инноваций — стопроцентный спутниковый мониторинг использования техники, выполнение полевых операций с использованием систем автопилотирования с GPS-сигналом высокой точности, переход на электронный учет полевых работ и товарно-материальных ценностей, посекционный контроль при посеве и опрыскивании, на части площадей — применение дифференцированной нормы удобрений на основе анализа почвы», — сказал Вержиховский.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью