Украина: Ичнянский молочно-консервный комбинат начал экспорт сгущенного молока в Европу

Источник: infagro.com.ua
Ичнянский молочно-консервный комбинат, расположенный в Чернигоской области Украины, начал поставки сгущенного молока в Европу. Об этом рассказала главный менеджер внешнеэкономической деятельности предприятия Ксения Крупицкая.

В частности, уже отправлены партии в Великобританию и Германию. Объемы экспорта пока по одному контейнеру, или 50 тыс. штук в каждую страну.

«В частности, в Великобританию пошла стандартная жестянка, – уточнила Ксения Крупицкая.  – В Германию – ассортимент в дой-паках и пластиковых бутылках».

По ее словам, на продукцию Ичнянского ММК есть спрос в странах Балтии: как классическое сгущенное молоко, так и какао и вареное сгущенное молоко.  Кроме того, поступают запросы от импортеров Португалии, Испании, Коморских островов и Скандинавии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью