Украина: FAO профинансирует создание сельскохозяйственного кооператива в Донецкой области

Источник: agravery.com
В Сартане под Мариуполем (Донецкая обл.) Фермерские хозяйства объединят в один кооператив. На это ООН выделит $10 тыс.
Договоренности с международной продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) удалось достичь на встрече фермеров и представителей фонда.

По словам депутата городского совета Кирилла Папакицы, помощь будет выделена бесплатно.

«Совместно с представителями FAO мы обсудили возможности участия фермеров в грантовых программах, направленных на получение большего финансирования на приобретение оборудования. В будущем мы планируем, что Сартана станет основным поставщиком сельхозпродуктов на рынке Мариуполя и Приазовья», - сказал он.

При поддержке ООН фермерские хозяйства пополнятся новым оборудованием. Сейчас в Сартане существует около 20 крупных хозяйств и нескольких мелких.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью