Украина будет экспортировать комбикорма в Катар

Источник: The DairyNews
ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» и катарская компания Hassad Food достигли предварительных договоренностей о поставках украинских комбикормов на рынок Катара. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГПЗКУ.

Отмечается, что рынок Катара для ГПЗКУ - это возможность повышения спроса на высококачественную продукцию корпорации, расширения географии экспорта как зерновых культур, так и готовой продукции.

«По результатам переговоров между ГПЗКУ и руководством Hassad Food была достигнута предварительная договоренность о поставках украинских комбикормов в Катар по индивидуальным рецептам заказчика. В мае ожидается визит представителя катарской Hassad Food в Украину для более детального обсуждения условий экспортных поставок и формирования коммерческих предложений», - говорится в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью