Украина: Арцизский молокозавод рассчитался с работниками и закрылся

Источник: agronews.ua
Арцизский молокозавод в Одесской области рассчитался с имевшимися долгам по заработной плате своих сотрудников, но закрывается.

«Нам выплатили зарплату за прошлый месяц, все работники ее получили, но остались без работы. Завод закрывают, и больше он работать, скорее всего, не будет. В санитарной службе нашли множество нарушений, а договориться с ними оказалось очень дорого», — рассказали на предприятии.

Неделю назад около сотни заводчан просто не пустили на их рабочие места, а затем его руководство в лице владельца большей доли акций Владимира Шершнева попыталось добиться от рабочих заявлений об увольнении.

Закрытие предприятия связывают с недавней проверкой на нем (для устранения выявленных нарушений дали срок до 5 декабря).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью