УК «Просто молоко» запустило производство айрана мощностью 100 тыс. бутылок в сутки

Источник: The DairyNews
Как пишет сегодня портал realnoevremya.ru, линию по производству айрана, стоимостью более 60 млн. рублей компания запустила на прошлой неделе.  
Национальный напиток будет выпускаться в промышленных масштабах Казанским молочным комбинатом, входящим в состав «Просто молоко».

«В Татарстане айран еще не производился. Мы изучили рынок и пришли к выводу, что этот продукт будет интересен как для местных покупателей, так и для жителей других регионов. Производство айрана начнется на новой линии ПЭТ-упаковки, мощность которой - порядка 100 тыс. бутылок в сутки, оборудование было закуплено в Сербии», - прокомментировал руководитель пресс-службы компании «Просто молоко» Денис Шишканов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью