«Углече Поле» на гастрономическом фестивале «Русский вкус»

Источник: The DairyNews
Первый международный гастрономический фестиваль «Русский вкус» прошел 11-12 октября в Москве. На фестивале известный российский фотохудожник Серж Головач и бренд органических продуктов «Углече Поле» представили фотопроект «Оживотворенность».

Более двух десятков фотографий, сделанных в хозяйствах «АгриВолги» и вошедших в проект «Оживотворенность», были выставлены в конференц-зале «Крокус Экспо». Там проходили деловые встречи и круглые столы участников «Фермерского форума», организованного издательским домом «Коммерсант».
«Умное - а это конференции - должно сочетаться с красивым, то есть с картинами», - считает Серж Головач. 11 октября представители подмосковных властей, фермеры и крупные предприятия-сельхозпроизводители обсудили перспективы развития российского агрорынка, основные вопросы и проблемы отечественных сельхозпроизводителей, а также государственные программы в поддержку фермеров.

Форум посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что в сложившихся экономических и политических условиях местные товары могут восполнить недостачу продовольствия.

«Проекты, которые реализуются здесь, вполне могут восполнить недостачу в продуктах питания. Подмосковье может очень много выращивать, если опираться на передовые технологии», - заявил губернатор в интервью телеканалу «360 градусов».

В фестивале приняли участие и производители органической продукции, входящие в Национальный органический союз. Внимание многочисленных посетителей привлек стенд магазина «Биостория» (группа компаний «Аривера»).


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью