УФАС вынесло решение прекратить дело в отношении ООО «Маслозавод Нытвенский»

Источник: permtpp.ru
6 августа, пермское УФАС вынесло решение прекратить дело № 451-18-А в отношении ООО «Маслозавод Нытвенский» в связи с отсутствуем нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, ранее Минсельхоз передал в УФАС коллективное обращение от четырёх сельхозпроизводителей: АП «Заря Путино», ООО «Талицкое», ООО «Ключи», ООО «Агрофирма «Победа». Сельхозпроизводители жаловались, что в феврале-марте 2018 года молкомбинат «Кунгурский» и маслозавод «Нытвенский»  снизили закупочные цены на 15-20% и объёмы закупок. Так как в совокупности эти два молокоперерабатывающих предприятия закупают около 70% сырого молока, производимого в Пермском крае, сельхозпроизводители оказались в ситуации: либо продавать по этой цене, либо выливать.

В начале июня пермское УФАС возбудило в отношении молкомбината «Кунгурский» и маслозавод «Нытвенский» антимонопольные дела за злоупотребление доминирующим положением.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью