УФАС проверяет законность роста цен на масло, молоко и гречку в Приамурье

Источник: ampravda.ru
Экономическую обоснованность повышения стоимости продуктов проверяет управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области. В конце прошлого года специалисты провели ежеквартальный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров и зафиксировали рост цен.

УФАС проверяет законность роста цен на масло, молоко и гречку в Приамурье / Экономическую обоснованность повышения стоимости продуктов проверяет управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области. В конце прошлого года специалисты провели ежеквартальный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров и зафиксировали рост цен.

Проверяющие выяснили, что молоко жирностью 2,5 процента и сливочное масло от Благовещенского молочного комбината подросли в цене в среднем на 4 процента. Также на амурских прилавках подорожали соль — на 7 процентов, мука — в пределах от 1,9—6 процентов и гречка — от 3 до 8 процентов. Стали стоить больше и овощи. Так, китайская капуста — на 11,5—15 процентов, морковь – на 5,2 процента. Сейчас УФАС проводит проверку законности такого подорожания.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью