УФАС оштрафовало "дочку" "Магнита" на Ставрополье на 2 млн руб за дискриминацию поставщиков

Источник: interfax-russia.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю вынесло постановление о наложении штрафа в размере 2 млн рублей на операционную "дочку" "Магнита" - ЗАО "Тандер", сообщает пресс-служба ведомства.
Как говорится в пресс-релизе, решение о штрафе принято в связи с созданием ЗАО "Тандер" дискриминационных условий для производителей продовольственных товаров путем установления различных размеров вознаграждений (в процентном соотношении), создающих неравное положение между поставщиками одного ассортимента товаров.

В апреле 2014 года Ставропольское УФАС признало ЗАО "Тандер" нарушителем п.1.ч.1.ст.13 ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ"

"ЗАО ""Тандер" допустило ничем не обусловленное ограничение одних контрагентов по сравнению с другими при прочих равных условиях. ЗАО "Тандер" создало дискриминационные условия для хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки молочной, хлебобулочной продукции, установив различный процент выплачиваемой премии при одинаковом объеме закупок", - говорится в пресс-релизе.

 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью