«Уфагормолзавод» фиксирует сдвиг спроса в сторону более дешевой продукции

Источник: The DairyNews
По словам Ильдара Файзуллина, генерального директора «Уфагормолзавод», в связи со снижением доходов за последние 2 месяца на компании наблюдается тенденция к снижению спроса и переключения на более дешевую молочную продукцию. Об этом эксперт сообщил в беседе с корреспондентом The DairyNews.
«Уфагормолзавод» фиксирует сдвиг спроса в сторону более дешевой продукции

«Молоко является одним из основных продуктов питания, спрос на него постоянный. Поэтому существенные колебания спроса могут быть связаны только с изменением макроэкономических показателей, например, дохода населения. Кстати, в связи со снижением доходов в последние 2 месяца мы наблюдаем тенденцию к снижению спроса и переключения на более дешевую молочную продукцию», - подчеркнул Ильдар Файзуллин.

Также директор компании отметил, что в период пандемии не только предприятия молочной отрасли, но и других столкнулись с ростом затрат на антисептики, закупкой масок, увеличением плеча доставки сотрудников на предприятие, ростом курса валют, и дополнительных организационных мероприятий.

В большой степени «Уфагормолзавод» столкнулось с серьезным спадом в канале сбыта HoReCa. 10%-й объем сбыта предприятия в HoReCa, впрочем, удалось перенаправить в традиционную розницу.

Полный текст интервью с Ильдаром Файзуллиным читайте на сайте The DairyNews.

Партнером Молочной карты DIA в регионе "Республика Башкортостан" является компания "Матрикс универсал", официальный дилер JCB по продаже сельхозтехники в регионе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью